Диета Александры Бортич — Все про диеты

[ad_1]

Как похудела Александра Бортич диетаПосле того как она то стремительно поправлялась, то с упорством худела ради ярких киноролей диета Александры Бортич не могла не вызвать интерес у тех, кто давно, но безуспешно пытается сбросить вес. И не удивительно! Ведь за два месяца до начала съемок нашумевшей комедии «Я худею» Саша Бортич поправилась больше, чем на 20 кг, а потом у нее получилось похудеть на 26 кг. Кто же откажется узнать, к ей это удалось и чем питалась актриса, чтобы добиться таких результатов?

 

Диета Александры Бортич: на 20 с плюсом

Несмотря на свой юный возраст Александра была удостоена премии «Лучшая женщина 2018 года» по версии журнала «Glamour» и названа русской Рене Зелвегер. Комедия о худеющей ради любви девушке-кондитере, где она сыграла главную роль, не только побила рекорд продаж уже в первый же день проката. Она вселила надежду в тех, кто живет с лишним весом, что любые проблемы похудения можно решить, если правильно поставить цель.

По признанию самой Саши, она с детства была предрасположена к полноте. В школьные годы в 10 классе при росте 168 см вес девушки составлял 75 кг, от которых будущая кинозвезда медленно избавлялась, пока не достигла заветной цифры 55 кг.

Чтобы держать вес ей приходилось постоянно бороться со своими слабостями, соблюдать основные принципы здорового питания и стараться контролировать аппетит. Любые поблажки сразу отражались на фигуре: полнел живот, бедра и руки.

Поэтому актрисе до сих пор часто приходится прибегать к известным и проверенным способам, как похудеть правильно в животе и бедрах с помощью сбалансированного  питания, чтобы сохранить стройность. А также регулярно отказывать себе в том, что очень любит: вкусном, но вредном и калорийном.

Чтобы получить главную роль в романтической комедии Александра Бортич пошла на безумный шаг: она приняла предложение режиссера фильма Алексея Нужного за короткий срок поправиться не меньше, чем на 20 кг.

Как это мучительно для нее лично происходило Саша поделилась в одном из телеинтервью:

Чтобы набрать такой вес за весьма короткий период приходилось есть с утра до вечера. В ход шли пельмени, вареники, пирожки, паста, пицца и всякая сдоба. Еще приходилось есть бигмаки и запивать это колой и вином. Это было очень тяжело, потому что в какие-то моменты казалось, что стоит только почувствовать запах еды – меня тут же вывернет наизнанку.

Еще актриса прекрасно осознавала, что продукты, содержащие трансжиры, которые приходилось поедать килограммами, вредят не только здоровью, но и внешности. Тем более в этот период она остро чувствовала, что выглядит просто ужасно и совсем не секси, как могла бы в своем родном весе. Из зарубежных звезд на подобную жертву — сильно поправиться ради роли — решилась Шарлиз Терон.

Актриса стремительно набрала более 20 кг для того чтобы сыграть смертельно уставшую многодетную мать. В последствии, она не раз признавалась, что даже испытывала депрессию, поскольку процесс похудения растянулся почти на полтора года. Саше же пришлось не только быстро набрать вес, но и снижать его во время съемок.

Как похудела Александра Бортич: диета минус 26 кг

Ставшая для миллионов телезрительниц после фильма «Я худею» «своей», Александра одновременно и вселила надежду в сердца большинства из них, что похудеть возможно при любом весе.

Ведь ей не только пришлось поправиться ради своей героини, но и худеть вместе с ней. Таково было требование режиссера, которому было нужно, чтобы Александра худела со своей героиней, так сказать «в реале».

В отличие от большинства кинозвезд, которым хоть раз приходилось поправляться ради роли, Саша не стала прибегать к проверенным вариантам: ни к популярной среди артистов и медиа-личностей методике похудения Маргариты Королевой, ни к мегапопулярной в Голливуде диете Х. Пастернака 5 факторов, решив, что справится сама.

Правда, актриса призналась, что избавляться от набранных килограммов было не так просто, как их набирать. На это ушел год времени, потребовались практически ежедневные тренировки в спортзале и полный пересмотр рациона.

Часть времени приходилось процесс похудения совмещать со съемками, чтобы похудение главной героини выглядело естественным. За этот период Саша скинула более 10 кг лишнего веса, но продолжала худеть и после завершения проекта. Хотя наступил момент, когда вес уходил все хуже и хуже, бороться приходилось с каждым граммом жира, наблюдался эффект «плато».

Приходилось искать способы, как подстегнуть метаболизм, чтобы продолжить снижать вес.

Актриса совсем забыла о любимых кондитерских, нормальных ужинах после шести, ночных перекусах и застольных посиделках с друзьями. Она перешла на маложирный кефир, полюбила каши на воде, научилась постоянно употреблять овощи в щадящей кулинарной обработке и больше двигаться с утра до вечера.

Александра Бортич как похудела после фильма я худею диета

Именно в этот период Саша изучает самые популярные диеты, строгие короткие и продолжительные низкокалорийные, начинает скрупулезно соблюдать размер одной порции, ограничивать калорийность рациона, придирчиво относиться к выбору продуктов, учитывать их пользу и энергетическую ценность.

В итоге, диета Александры Бортич для похудения выглядела следующим образом:

  • по возможности, частое питание (не менее 5 приемов пищи);
  • четкое соблюдение небольших порций еды;
  • питьевой режим (не менее 3 л жидкости в течение дня);
  • включение в ежедневное меню продуктов, содержащих клетчатку и пищевые волокна;
  • ограничение соли;
  • исключение из рациона жареных блюд, продуктов-триггеров, кондитерских изделий и продуктов, насыщенных простыми углеводами.

Актриса была вынуждена запретить себе даже редкий чит-мил — пищевые поблажки-уловки, которые очень популярны среди худеющих отечественных звезд и гламурных фитоняшек.

Александра Бортич: до сих пор на диете

Сейчас повседневный рацион Александры ближе к сбалансированным белковым диетам: девушка любит мясо, рыбу и зеленые овощи. Но конкретное меню заранее не составляет, поскольку актерский график всегда ненормирован и приходится подстраиваться под него по ситуации.

Поэтому на завтрак у актрисы обычно кофе и какая-нибудь каша на воде, дающая продолжительное чувство сытости, заряд энергии и при этом не слишком калорийная. Особенно, Александра любит гречку и вспоминает, как о «чудо»-похудении на гречневой диете рассказывали подруги ее мамы.

Также актриса не отказывает себе в блюдах из яиц, твороге, классических биойогуртах, фруктах и ягодах, которые обычно употребляет во время второго завтрака.

На обед и ужин, следуя своей диете, Александра Бортич употребляет свежие и запеченные овощи, сложные салаты с листовой зеленью, овощами, заправленные оливковым маслом и лимонным соком, а также запеченное постное мясо (телятина, индейка) или рыбу.

В рационе кинозвезды регулярно присутствуют:

  • грибы;
  • капуста всех видов;
  • кисломолочные продукты;
  • кабачки;
  • баклажаны;
  • оливки;
  • сыр;
  • спаржа;
  • фасоль;
  • шпинат;
  • сельдерей.

Многие из этих продуктов не только малокалорийны, но и имеют отрицательный энергетический баланс. Это значит, что на их переваривание организм затрачивает в несколько раз больше энергии, чем они его обеспечивают. На этом эффекте созданы даже специальные диеты для похудения.

Самым популярным примером такой лояльной и эффективной программы снижения веса служит диета на супе из сельдерея. На переваривание этого овоща организм тратит энергии, в 2 – 3 раза превышающей калорийность овоща, что и обеспечивает гарантированное снижение веса.

Восстановить силы, поднять настроение, перекусить в течение дня и продержаться после шести вечера без еды Саше Бортич помогают небольшие порции сухофруктов, орехов, свежих фруктов, стеблевого сельдерея, поструганной морковки, стакан кефира или простокваши.

К напиткам у актрисы особое отношение. На время похудения она полностью отказалась от любого алкоголя, стала пить больше воды, полезных жиросжигающих напитков для похудения, свежевыжатых соков, травяных настоев.

Справиться с ложным чувством голода актрисе помогает стакан воды, которую она выпивает, когда ей кажется, что голодна.

Главное, как считает Саша, что помогло ей похудеть и вернуть родной вес — правильная мотивация и природное упорство. Актриса смогла доказать себе и остальным, что лишний вес – не приговор и избавиться от него можно, если поставить себе правильную цель и идти к ней, не оглядываясь ни на кого.

В этом администрация сайта vse-pro-dieti.com полностью солидарна с Александрой: как бы ни складывались обстоятельства ничто не может помешать похудеть, если желание стать стройной, здоровой и красивой сильнее всего остального. А с выбором подходящей диеты на нашем сайте не должно быть затруднений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *