Как похудел Константин Ивлев: диета шеф-повара

[ad_1]

Ивлев Константин диетаС такой профессией как у него лишний вес – это издержки производства, поскольку из 100 шеф-поваров 99 имеют избыточную массу тела. Однако диета Константина Ивлева пригодится и тем, кто далек от высокой кухни. Ведь именно благодаря ей популярный телеведущий известный своей прямолинейностью, резкостью и критичностью не просто похудел на 26 кг, но и решил проблемы со здоровьем.

Диета Константина Ивлева: доверяю белкам и клетчатке

Самый популярный и, что греха таить, многими обожаемый шеф-повар страны как-то сразу и заметно похудел. И это не могли не заметить те, кто следит за его передачами и различными публикациями в соцсетях. Он не скрывает, что знает почти все про диеты и вкусные блюда на диете, но, как признается сам: долгое время не заморачивался по поводу лишнего веса.

Однако при росте 194 см и работе, подразумевающей постоянное многочасовое нахождение на ногах, избыточный вес в 136 кг стал не просто мешать. Он явился причиной варикоза, протекающего в достаточно тяжелой форме. Хирурги помогли справиться с возникшей болезнью, но предупредили телеведущего, что если он продолжит вести привычный образ жизни – рецидивов не избежать.

Константин Ивлев понял, что диета – это тот единственный шанс, который стоит использовать на все 100%, чтобы не только вернуть здоровье, но и забыть, что такое болезни. Тем более, что для него правильное и здоровое питание было не в новинку.

Мало кто знает, но параллельно своей телекарьере Константин долгое время занимался разработкой индивидуальных ПП рационов. А, проще говоря, создавал, готовые диеты для худеющих. И так же, как и его коллега по телецеху Елена Малышева, он был вынужден все продуктовые рационы пробовать сначала на себе.

Что любит есть Ивлев диета питание вес

Поэтому ведущий всегда и всем говорит, что похудение для него не меньшая работа, чем приготовление вкусной еды.

Диета Константина Ивлева, на которой он похудел на 26 кг подразумевала практически полное исключение углеводов.

  1. Ведущий отказался от обычного хлеба и хлебобулочных изделий, заменив их безглютеновыми продуктами.
  2. Продукты, содержащие сахар и рафинад в чистом виде Ивлев также исключил из рациона позволяя только одну чайную ложку для традиционного утреннего чая.
  3. Сладкие газированные напитки шоумен никогда не употреблял, не употребляет и теперь.
  4. Отказался от круп с глютеном.
  5. Очень редко употребляет алкоголь.
  6. На завтрак ведущий обязательно съедает бутерброд с маслом и сыром, но может съесть и творожную запеканку, и бутерброд с ветчиной и горчицей, и диетические блинчики, и сырники.
  7. Один раз в неделю ужинает безглютеновой пастой, но чаще и обед, и ужин – это клетчатка и легкий белок (рыба, морепродукты, индейка, курица).

Благодаря соблюдению этих простых правил на своей диете Константин Ивлев похудел до 110 кг. Но он не скрывает, что подключил к умеренному питанию и физические нагрузки.

Как похудел Константин Ивлев: диета и правила питания

Во многом принципы питания, которых придерживался российский шеф-повар для похудения, совпадают с точкой зрения официальной диетологии. Но и в системе похудения «по Ивлеву» есть свои отступления и исключения.

Правила питания и советы Константина Ивлева тем, кто на диете

  1. Многие диетологи рекомендуют питаться 5 – 6 раз в сутки и не меньше. Я придерживаюсь правил 3-хразового питания. Считаю, что этого достаточно, чтобы похудеть и не чувствовать себя при этом голодным.
  2. Жизненно необходимо соблюдать водный баланс. И, что не менее важно, пить воду правильно. Я пью не меньше 2 л чистой воды в день и не запиваю водой еду.
  3. Завтрак должен быть обязательным пунктом в похудении и он должен быть сытным, чтобы энергии и сил хватило до обеда точно.
  4. Ужин должен быть легким: легкий белок и клетчатка: овощи и курица, овощи и индейка, овощи и рыба. В целом, обед у худеющего должен быть таким же.
  5. Чтобы похудеть, стоит полюбить овощи в любом их виде: свежем, вареном, паровом или запеченном.
  6. Готовить и питаться, чтобы снизить вес, нужно дома. Все ингредиенты просты и понятны, а калорийность блюд можно посчитать.
  7. Культуру домашней еды нужно прививать с детства. Тогда дети не будут увлекаться с младенчества фастфудом и не будет у них ни ожирения, ни болезней.
  8. Стараться не зацикливаться на том, что ест семейство. Сегодня, к примеру, у них шашлык, а у тебя – каша. Но диета – это не навсегда и завтра можно будет позволить себе то, что было под запретом вчера.
  9. Даже если приходится сидеть на диете для похудения никогда не стоит отказываться от возможности попробовать аутентичные блюда, путешествуя по другим регионам и странам. Так, в Туле обязательно нужно съесть местный пряник, а во Флоренции отведать флорентийский бифштекс, на Кавказе нельзя отказаться от вина и шашлыка, а во Франции – от вина и устриц. Похудение в таких случаях разумнее отложить.
  10. Непременно устраивать себе читмил. Это когда можешь поесть от души любимого вредного и запрещенного, но только один раз за определенный промежуток времени (раз в неделю, только утром, раз в 10 дней).

Российский шеф-повар искренне полагает, что человек есть то, что он ест. Поэтому любая правильная диета для похудения, по его мнению, будет прежде всего заключать в себе основные принципы здорового питания.

Но даже при таком правильном подходе к еде важно испытывать комфорт в повседневной жизни. Поэтому можно позволить себе все: и шашлык, и бутерброд, и шоколад, и торт. Но все это должно быть в меру – небольшая порция или полпорции и не каждый день. Как любит говорить сам шеф-повар:

Я, например, ненавижу фастфуд, но обожаю копченую рыбку. Если не получается закоптить самому, то обязательно покупаю готовую. Позволяю себе не часто, но зато когда отвожу душу» готов потом свернуть горы. Жесткие ограничения, по моему мнению, только вредят. Тот самый случай, когда срывов на диете не избежать.

Именно такой подход считает эффективным для похудения американский диетолог Пол Ривас и именно на нем основана его знаменитая читинг-диета, которой, сам того не ведая и придерживается Константин Ивлев. Популярный ведущий 6 дней в неделю питается исключительно правильными и полезными продуктами, а на седьмой – делает себе пищевые поблажки.

Константин Ивлев: моя диета на 20% — спорт

Как вспоминает сам телеведущий, худым он был только в глубоком детстве примерно лет до семи. А потом так стремительно начал набирать вес, что кроме как заняться спортом вариантов похудеть больше и не было. Второе сильное похудение Константина Ивлева произошло во время службы в армии. А потом началась профессиональная деятельность и постоянные колебания веса.

Как похудел Константин Ивлев на 26 кг диета

Лишние килограммы, по мнению телеведущего, набираются от проблем со здоровьем, которые вызваны особенностями работы. Длительное нахождение на ногах, постоянный контакт с едой, не слишком подвижный в плане здоровой спортивной нагрузки образ жизни – все это приводит к ожирению, варикозу, нарушению обмена веществ, заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта. Со всеми этими недугами помогает бороться спорт.

Сейчас для Константина Ивлева важна не только диета в плане питания, но и общая активность. Ведущий возобновил занятия плаванием, а еще увлекся продолжительными пешими прогулками и велосипедной ездой. Однако признается, что заниматься регулярно не просто, поэтому часто приходится себя заставлять.

К недостаткам своей фигуры я всегда относился спокойно, как и все мужики. Ну есть второй подбородок, так можно отрастить бороду, чтобы его не было видно, чем рвать волосы на груди из-за этого. Бывает, правда, обидно, когда начинаешь мерить что-то модное и современное и понимаешь, что если выглядишь не смешно, то грустно точно.

На замечания поклонников по поводу того, что худеть телеведущего заставила новая любовь, Константин отвечает, что возможно и это обстоятельство сыграло свою роль. Но в любом случае, говорит шеф-повар, любому нормальному мужику важно чувствовать свою силу, энергию и жизненную активность. Это повышает самооценку. Так что правильные мотивы для похудения у телеведущего были!

Диета Константина Ивлева сейчас

Популярный телеведущий считает, что человеку, перешагнувшему определенный возрастной рубеж, очень вредно сильно худеть. Поэтому всегда говорит журналистам, что при его росте в 194 см вес в 110 кг – это хорошо. Главное, по мнению телезвезды, чтобы в весе, который ты имеешь, тебе было комфортно.

Я не ставлю себе цели похудеть на какое-то конкретное количество килограмм. Я вообще пока не ставлю себе цели похудеть. Здоровье в порядке, энергии – хоть отбавляй, а что еще нужно чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо. Поэтому, если и решусь худеть дальше, то только до 100 кг. Не больше!

По мнению, Константина Ивлева, диета помогла ему обрести его идеальный вес. Сейчас он составляет 110 кг и телеведущий абсолютна доволен состоянием своего здоровья и внешним видом. Он продолжает придерживаться правил своей безуглеводной диеты, пьет достаточно много воды, занимается спортом и теперь мечтает похудеть своего сына.

На чем худеет Константин Ивлев диета вес

Однако, тем, кого интересует, как похудел Константин Ивлев, диета шеф-повара, и есть желание снизить вес также, телеведущий напоминает, что в коем случае не считает, что его подход к проблеме избыточного веса, можно считать руководством к действию. Как он говорит , все индивидуально.

Поэтому прежде чем начинать худеть нужно сдать развернутые анализы, пройти обследование, чтобы знать, в каком состоянии находится организм. А уже после консультации с врачом подбирать диету и физические нагрузки.

Но главное, надо научиться слышать свой организм. Ведь конечная цель – не идеальный вес и фигура Аполлона или Афродиты, а долгая, энергичная, здоровая и счастливая жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *