Как похудела Елена Малышева: диета телеведущей

[ad_1]

Похудевшая Елена Малышева похудела на диете 2020Все интересующиеся вопросами ЗОЖ, медицины и здоровья уже давно разделились на два лагеря: одни внимательно следуют ее советам, другие критикуют за резкость высказываний. Но речь пойдет о том, как похудела Елена Малышева и какая диета помогла доктору-телеведущей за короткий срок сбросить более 3 кг. Ведь это всегда интересно, как побеждает лишний вес тот, кто все время говорит о похудении.

Как похудела Елена Малышева: диета на экспресс-скорости

Она – автор популярной методики похудения «Как похудеть с Еленой Малышевой», координатор похудательного марафона и почти в каждой своей передаче так или иначе касается темы снижения веса. Ведь, по мнению доктора, проблемы похудения и ожирение не только являются основной причиной возникновения многих серьезных заболеваний, но и очень затрудняют путь выздоровления.

Сама ведущая со времен студенчества всегда следила за тем, что у нее в тарелке, поэтому худеть так радикально, как это сделали популярная юмористка Елена Степаненко (минус 42 кг) или известный музыкальный продюсер Максим Фадеев (минус 100 кг), ей никогда не приходилось. И даже после родов, соблюдая лишь принципы здорового питания, Елена Малышева худела естественным образом до своего нормального веса.

Хотя, как говорит сама ведущая, она склонна к полноте и страдает повышенным аппетитом, поэтому ей постоянно приходится следить за питанием. Стоит чуть-чуть дать себе слабину, как лишний вес тут как тут – сразу на боках. Поэтому после отпуска, расслабленного отдыха и праздников с дружескими посиделками садится Елена Малышева на диету и худеет, как и все обычные женщины.

Последнее похудение телеведущей понадобилось, чтобы немного откорректировать вес перед новым съемочным сезоном. Пандемия с ее условиями самоизоляции все же отразились на фигуре Елены Малышевой, хотя ведущая признавалась, что заставляла себя немного заниматься физкультурой и придерживаться скромного рациона.

Елена Малышева похудение фото

Чтобы похудеть на 3 с лишним кг Елене Малышевой понадобилось 10 дней. Сама она сказала, что ее диета – жесткая, строгая, но эффективная, если снизить вес действительно необходимо срочно. Тех, кто хочет последовать ее примеру она сразу предупреждает:

Если кто-то чувствует, что готов как и я стиснуть зубы, терпеть и худеть, то я только рада. Но говорю сразу, что трудно будет все 10 дней. Главное, улыбаться и не сдаваться.

Диета для похудения на 10 дней Елены Малышевой подразумевала следующие продукты в меню: греческий йогурт, огурцы, гречневую кашу, творог, кефир, грейпфруты, ягоды. А также чай и кофе без сахара. Сладкоежкам привычный сладковатый вкус напитков и блюд поможет вернуть стевия  лучший и безопасный природный сахарозаменитель, который Елена Васильевна часто использует в своем рационе.

Питалась звезда примерно так:

600 г творога и 400 мл натурального йогурта или же 1 кг любых ягод (клубника, голубика, черника, малина) и 1 л 1% кефира.

Это количество еды ведущая делила на 5 – 6 приемов пищи. А в промежутках пила воду, кофе и чай. Легче всего переносилась, по признанию ведущей, разгрузка на гречке и кефире, а хуже всего – ягодные дни.

Скинув более 3 кг похудевшая Елена Малышева с облегчением отметила, что худеть – занятие не из легких и что она с удовольствием возвращается к своему нормальному сбалансированному питанию.

Эффективность, которую показала 10-дневная диета Елены Малышевой для похудения обусловлена несколькими факторами:

  • экстремально низкой калорийностью;
  • прилюдной оглаской намерения похудеть;
  • четко установленными сроками похудения.

Все это для телеведущей стало мощным толчком к тому, чтобы худеть, а не бездействовать. А ведь и она сама неоднократно говорила, что для успеха в снижении веса важен правильный мотив, а не только сила воли и умение терпеть.

Лишний вес VS Елена Малышева: кто кого

Доктор медицинских наук и популярная телеведущая не скрывает, что начиная с 2013 года всю свою борьбу с лишними килограммами протоколирует в соцсетях. Делает это она, по ее собственным словам, чтобы не отчаивались те, кто похудел, но вес вернулся, те, у кого затянулся эффект «плато», те, кто никак не решится начать худеть.

Больше трех месяцев 2019 года ушло у телеведущей на то, чтобы побороть вес 85 кг и похудеть на 10 кг. Но когда Елена Малышева похудела на 10 кг, она, не скрывая удовольствия, сразу же с радостью сообщила об этом в соцсетях. Худела на тот момент ведущая на свежих и тушеных овощах, кефире и йогурте, яйцах и куриной грудке.

Однако телезвезда в своих комментариях сразу оговорилась, что такой жесткий режим чреват возвращением веса, что постепенно и произошло. После того, как Елена Малышева похудела на 10 кг, она вернулась к привычному питанию, и вес вернулся тоже.

Похудеть Малышева диета

Для женщин, которые как и она склонны к обратному набору веса, известная ведущая в свое время придумала готовые диеты – низкокалорийные здоровые наборы уже готовой сбалансированной еды.

Хотя этот способ похудения и поддержания стройности, если почитать отзывы, подходит не всем. Самой известной покупательницей готовой диеты была Анастасия Волочкова. Однако знаменитая балерина полностью раскритиковала методику, сославшись на то, что в период употребления готового рациона ощущала постоянный голод и нехватку сил. А вот популярный актер Александр Семчев доволен готовыми рационами, которые на определенном этапе похудения помогли ему в борьбе со 100 лишними килограммами.

Абсолютно противоположные отзывы о готовых диетах оставляют и известные диетологи. Одни считают этот подход – эффективным подспорьем в похудении, другие – способом нажиться на проблеме похудения, существующей у человека.

Сама врач признается, что она лично перепробовала на себе все готовые рационы и считает, что они вполне соответствуют всем принципам разумной диетологии и призваны помочь в борьбе с лишними килограммами и болезнями, которые они вызывают.

Диета Елены Малышевой сейчас

Она за планирование и разумный подход и в жизни, и в работе, и в похудении. И справедливо считает, что такой подход помогает худеть без эффекта йо-йо и без стресса, поскольку можно грамотно спланировать расходы, составить вкусное и низкокалорийное меню, что-то готовить заранее и избежать вредных перекусов и неполезной еды.

Поэтому тем, кто хочет похудеть так же, как похудела Елена Малышева и сохранить стройность, стоит присмотреться к главным принципам, которых телеведущая придерживается в повседневном питании.

Правила питания от Елены Малышевой

  1. Продумывать свое меню заранее на неделю вперед.
  2. Обязательно соблюдать водный баланс: употреблять воду, кофе, травяные чаи, домашние лимонады без сахара и меда.
  3. Питаться не менее 5 раз в сутки.
  4. Соблюдать размер одной порции еды.
  5. Не переживать и не опускать руки, когда наступает эффект плато – вес встает и не уходит.
  6. Употреблять цельнозерновые продукты (хлеб, макароны).
  7. Освоить медленное жевание, наслаждаться едой и предвкушать результат.
  8. Перестать солить еду и использовать травы и пряности вместо соли.
  9. Заполнять холодильник на 80% здоровыми продуктами.
  10. Обязательно завтракать, выбирая каши на воде, яйца или творог с ягодами.
  11. Отказаться от алкогольных напитков и никотина.
  12. Обязательно полюбить овощи в любом виде.
  13. Исключить жареные блюда.
  14. Устраивать себе чит-мил.
  15. Придерживаться калорийности рациона в 1200 ккал (без физической нагрузки).
  16. Забыть про сахар и продукты его содержащие. Привычную сладость напиткам и блюдам подарит стевия — натуральный безопасный сахарозаменитель с 0 калориностью.

Елена Малышева похудела на 10

Нельзя сказать, что популярная ведущая часто балует себя вредными лакомствами, но иногда она позволяет себе круассан, чизкейк или хрустящую булочку. Как говорит про пищевое баловство и вес Елена Малышева:

Любое лакомство и даже фастфуд не навредят фигуре, если позволять себе их не каждый день и даже не каждую неделю, а лишь изредка. Мы же не празднуем Новый год каждый день. Но даже после этого праздника устраиваем своему организму разгрузку, чтобы похудеть и скинуть лишнее.

Поэтому тем, кому интересно, как похудела Елена Малышева будет интересен и такой факт, что позволив себе калорийный десерт, на следующий день доктор честно употребляет зеленые листовые салаты, йогурт, овощи, авокадо, творог.

В рабочие будни Елена Малышева обязательно завтракает и ужинает дома. А вот обедать телеведущей приходится на рабочем месте. Обычно на обед у нее с коллегами рыба и салат с обилием свежей зелени и овощей, заправленный кефирно-укропной заправкой.

По мнению Елены Васильевны, это полностью обеспечивает организм легким белком и клетчаткой, надолго насыщает и полностью вписывается в рамки здорового питания.

Единственное, за что постоянно корит себя популярная телеведущая – абсолютная лень к занятиям спортом. Хотя как врач, она понимает, что физическая активность это:

  • ускоритель метаболизма;
  • катализатор жиросжигания;
  • батарейка энергии и хорошего настроения.

Поэтому всем желающим похудеть она рекомендует обязательно включать любую посильную активность, которая нравится. А сама всегда вспоминает беседу с В. Путиным, когда на вопрос, какая у президента диета и что ему помогает быть всегда бодрым независимо от времени суток, он ответил односложно: спорт и умеренное правильное питание.

Администрация сайта vse-pro-dieti.com рекомендует всем, кого интересует, как похудела Елена Малышева, не ориентироваться на отзывы о ее быстрой диете, подразумевающей жесткое ограничение калорийности. Далеко не каждому пойдет на пользу такое серьезное ограничение в еде. А вот правила питания популярного теледоктора заслуживают внимания, поскольку позволять похудеть хоть и медленно, но стопроцентно и безопасно для здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *